武汉华通鑫达科技有限公司

某光伏发电站监控拓扑图

说明:

1.发电站前端球机监控为1-6区光伏板所在地32个箱式变压站监控点共计32个

2.1-6各区域监控采用具有上联和下联功能的千兆工业级收发器串联,见一区监控链路图示

3.通讯机房和综合办公楼附件有9个监控点位,就近采用网线分别接入两台交换机

4.两台交换机采用SFP千兆双纤光模块通过光缆进行连接交换监控数据

拓扑图: 

某光伏发电站监控拓扑图.png

ES1000-24G-2F

企业级全千兆交换机

产品概述: 


ES1000-24G-2F 全千兆交换机完全符合IEEE802.3 Ethernet 标准,具备24 10/100/1000M 自适应端口,2个独立的SFP 端口。为政府、中小企业、安防行业、教育网、网吧提供了一个简单、经济、高性能、高性价比、标准迁移到千兆网络的接入解决方案

 

24g2f.png 



 主要特性:

无阻塞高速转发

ES1000-24G-2F所有端口提供二层线速交换的能力,保证所有端口无阻塞地进行报文转发;支持广播风暴控制;支持环路阻止功能

支持MDI/MDIX功能

即插即用,无论用户插入直通、交叉网线均能自动识别,正常通信;

支持端口速率自协商

端口支持10/100/1000M多种速率的终端,自动识别终端网卡速率及双工模式,减少维护工作;根据不同工作速率,LED指示灯动态显示,颜色区分,便于识别;支持端口汇聚(Trunk)功能,用拨码开关可轻松实现P23~P24,P25~P26 的汇聚

电信级电源可靠性保护

采用电信级的内置开关电源,具有防雷设计、防过压设计、防浪涌设计,电压可适应110-240V大范围,保证在不良自然天气及电压不稳环境下网络的正常运行;

全新节能设计,引领低碳通信

遵循IEEE 802.3az(Energy Efficient Ethernet 能效以太网),提供端口低耗电闲置模式,根据线缆长度进行相应输出功率调整,并且支持无连接时端口休眠,大幅度降低功耗;

符合IEEE 802.3,IEEE 802.3uIEEE 802.3abIEEE 802.3ad 标准;全双工采用IEEE 802.3x 标准,半双工采用Backpressure 标准

技术参数 

项目

ES1000-24G-2F

支持的标准和协议

IEEE802. 3IEEE 802. 3uIEEE802. 3abIEEE 802. 3x

端口数

24  10/100/1000M RJ45, 2 个独立 SFP

网络介质

10/100Base-TX:3/4/5类双绞线,支持最大传输距离100m

1000Base-T:5类双绞线,支持最大传输距离100m

1000Base-SX:波长850nm的光纤,支持最大传输距离550m

1000Base-LX:波长1310nm1550nm的光纤,支持最大传输距离80km

MAC地址表

8K

背板带宽

52G

转发速率

39Mbps

LED

指示

每个端口

Link/Act (连接/工作)1000Mbps (速度)

其他

Power (电源)

外形尺寸(L*T*H)

单位(mm

440*220* 44nnn, 19 英寸

输入电源功耗

输入:100-240V/AC, 50-60Hz: 功耗:≤ l5W

EG-SFP-SM1310-S

单模双纤千兆光模块


产品概述
EG-SFP-SM1310-S单模双纤千兆光模块主要应用于网络交换机、路由器、服务器等各种千兆产SFP接口产品之间的连接,内置数字诊断DDMI模块;此模块是专为最高1.25Gbps速率(光纤通道速率1.0625Gbps)的高速通信而设计的;金属外壳,优越的电磁兼容性,能满足RoHS标准,使该产品能够满足运营商、广电、驻地网、中小型企业、安防行业、教育网及网吧的千兆SFP连接解决方案的需求。

 EGSFPSM1310S.jpg


   EG-SFP-SM1310-S

        主要特性:
          ■ LC连接器



■ 热插拔SFP足迹

■ 1310nm FP激光发射机

■ 通过无铅认证和铅自由

■ 9/125um SMF 20公里

■ 金属外壳降低EMI

■ 3.3 v电源

■ 低功耗l700兆瓦

■ 温度范围:0°C到70°C

■ 符合ROHS标准

技术参数: 

产品型号:EG-SFP-SM1310-S

产品描述:SFP 千兆双纤LC 1310nm 单模双纤20KM

模块类型:SFP                          

传输波长:1310nm

传输速率:1.25Gbs

工作电压:3.3V

传输介质:单模光纤

接口类型:双LC接口

传输距离:20公里

数字诊断:带DDMI