S3500全千兆管理型交换机

光纤交换机 70221

S3500全千兆管理型交换机

产品概述

S3500系列交换机是TG-NET公司推出的一款全千兆环路监测安全型交换机,目前推出两款型号:S3500-26G-2F、S3500-10G-2F。该机型采用业界少有的独立光口设计,突破传统的复用口局限;可靠的交换引擎、宽频的电信级电源设计、快速高效的环路保护功能,为您的网络稳定运行保驾护航;国际“EEE”环保节能标准设计,切实为用户省电省钱。该系列产品在安全可靠、多业务融合、易管理和维护等方面为用户提供全新的技术特性和解决方案,是理想的办公网、业务网和驻地网的汇聚、接入交换机以及中小企业、分支机构的核心交换机。

产品外观

201506191434702982960458.png

S3500-26G-2F

24个10/100/1000M电口;

2个千兆SFP独立光口;

1个Console口;


201506191434702994221989.png

S3500-10G-2F

8个10/100/1000M电口;

2个千兆SFP独立光口;

1个Console口;



产品特点

无阻塞高速转发

S3500系列交换机所有端口提供二层线速交换的能力,保证所有端口无阻塞地进行报文转发。

完善的安全控制策略

支持端口汇聚功能,提升网络带宽的同时,通过链路备份保障网络安全;

支持STP、RSTP等多种生成树协议,快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网络通道,提高冗余链路利用率;

支持用户端口+IP地址+MAC地址绑定,可防御内网ARP攻击和DDoS攻击;

支持半双工模式下的背压(Back-pressure)流量控制和全双工模式下的IEEE 802.3x流量控制功能,可保障在大流量数据峰值稳定交换,而不会因过度负担而导致网络瘫痪。

高效的多业务融合技术

提供各种类型网络接入提供完善的端到端的QoS服务质量

提供Voice VLAN技术,为接入端口语音流量提供专门通道,自动下发优先级规则保证语音流的优先传输来保证通话质量。

快速高效的环路保护,为网络稳定运行保驾护航

实时监测:内置免配置环路保护功能,实时监测网络情况,及时发现网络中产生的环路;

迅速报警:发现环路时,交换机内置蜂鸣器迅速告警,提示网管人员出现环路故障;

精准定位:环路故障端口指示灯周期性慢闪,直观的帮助网管人员及时准确定位环路端口;

智能阻塞:当监测到网络中存在环路时,自动阻塞环路端口,防止环路产生广播风暴,保障网络正常通信;

自动恢复:环路故障排除后,网络自动恢复正常,蜂鸣告警解除,环路端口恢复正常工作。

便捷的管理维护

通过简单的可视化WEB界面,可对交换机的各种功能进行简单方便的操作;

支持SNMP V1/V2C网管对设备进行配置管理,为中小企业客户集中设备管理提供便利;

支持命令行配置(CLI),通过Telnet、Console口进行管理,适合专业的网络管理人员;

支持端口镜像功能,可以监控输入数据包、输出数据包、或收发双向数据包;

支持NTP时钟协议,可自动同步网络时间;

Syslog方便各种日志信息的统一收集、维护、分析、故障定位,便于管理员进行网络维护和管理

支持端口短接恢复出厂设置,使维护更加简单;

支持TG云盒子统一管理,创新的360式网络诊断;

全新节能设计,引领低碳通信

遵循IEEE 802.3azEnergy Efficient Ethernet 能效以太网),提供端口低耗电闲置模式,根据线缆长度进行相应输出功率调整,并且支持无连接时端口休眠,大幅度降低功耗。


产品规格

项目

S3500-26G-2F

S3500-10G-2F

固定端口

24个10/100/1000M电口

8个10/100/1000M电口

2个千兆SFP光口

2个千兆SFP光口

管理端口

1个Console口

Reset键

1个

交换容量

≥52Gbps

≥20Gbps

包转发率

39Mpps

15Mpps

工作温度

—20~50°C

存储温度

—40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

440(L)×285(W)×44.5(H)mm

230(L)*154(W)*44(H)mm

整机重量

<4Kg

<1.5Kg

输入电压

AC:110~240V/50~60Hz

整机功耗

<30W

<10W

 


业务特性

项目

S3500-26G-2F

S3500-10G-2F

支持协议标准

IEEE 802.3,10BASE-T以太网;

IEEE 802.3u,快速以太网标准;

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准;

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准;

IEEE 802.3ad,链路聚合协议;

IEEE 802.3x,全双工以太网数据链路层流控;

IEEE 802.3az,EEE高效节能以太网标准;

MAC地址

支持16K MAC地址表,自动更新,双向学习;

VLAN配置

支持基于端口VLAN;

最多支持4096个VLAN;

支持802.1Q标准 VLAN;

生成树

支持STP生成树协议;

支持RSTP快速生成树协议;

端口汇聚

支持8组汇聚,每组最多支持8个端口

端口镜像

支持收发双向的端口镜像;

环路保护

支持环路保护功能,实时监测、迅速报警、精准定位、智能阻塞、自动恢复;

端口隔离

支持下行端口相互隔离,同时都能与上行口通信;

端口流控

支持半双工基于背压式控制;

支持全双工基于PAUSE帧;

端口限速

支持基于端口的输入/输出带宽管理

组播控制

支持IGMPv1/2/3和MLDv1/2 Snooping,

风暴抑制

支持未知单播、多播、未知多播、广播类型的风暴抑制

支持基于带宽调节、风暴过滤、ACL策略方式的风暴抑制

安全特性

支持用户端口+IP地址+MAC地址;

支持基于端口的MAC地址数量的安全限制;

QOS

SP(Strict Priorty),严格优先级轮转算法;

WFQ (Weighted Fair Queuing)加权公平排队;

WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法;

Random Early Detect (RED),随机早期检测算法;

WeightedRandomEarlyDetection (WRED),加权随机早期检测算法;

Head Of Line,防止拥塞机制;

802.1p端口队列优先级算法;

Differentiated Service,区分式服务;

网线线序

支持Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

Ping检测

支持IPv4/IPv6 Ping检测

协商模式

端口支持自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

系统维护

支持检测网线的联通性;

支持升级包上传;

支持系统日志查看;

支持WEB恢复出厂配置;

网络管理

支持TG云盒子统一管理;

支持WEB界面管理;

支持TELNET管理;

支持CLI界面管理;

支持SNMP V1/V2C管理;


订购信息

设备名称

设备信息

S3500-26G-2F

24个10/100/1000M电口;2个千兆SFP光口;1个Console口;

S3500-10G-2F

8个10/100/1000M电口;2个千兆SFP光口;1个Console口;

光纤模块

模块信息

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-LX-SM1550

千兆SFP单模模块-(1550nm,80km,LC)


评论留言

我要留言

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。