S3500E增强型千兆管理型交换机

光纤交换机 90583

产品概述

S3500E系列交换机是TG-NET公司推出的一款增强型千兆管理型交换机,目前推出四个型号:S3500E-28G-4TF、S3500E-24F-4TF、S3500E-48G-4TF、S3500E-48F-4TF。S3500E系列是一款增强型千兆管理型交换机,具备先进的硬件处理能力和最丰富的业务特性。整机采用模块化设计,最大支持4个万兆SFP+端口,在实现千兆汇聚或接入时保留进一步支持10GE 的扩展能力,支持IPv4/IPv6 硬件双栈及线速转发,使客户能够从容应对即将带来的IPv6 时代其提供高容量的交换能力,可广泛应用在中小型政府、企事业单位网络的汇聚层;大型网络的接入层。

产品外观

S3500E-24G-4TF

S3500E-24G-4TF

24个10/100/1000M电口;

4个千兆SFP复用光口;

1-4个万兆SFP+端口(扩展卡);

1个Console口;

S3500E-24F-4TF

S3500E-24F-4TF

24个千兆SFP光口;

8个10/100/1000M复用电口;

1-4个万兆SFP+端口(扩展卡);

1个Console口;

S3500E-48G-4TF

S3500E-48G-4TF

48个10/100/1000M电口;

4个千兆SFP复用光口;

1-4个万兆SFP+端口(扩展卡);

1个Console口;


S3500E-48F-4TF

S3500E-48F-4TF

48个千兆SFP光口;

4个10/100/1000M复用电口;

1-4个万兆SFP+端口(扩展卡);

1个Console口;


产品特点

△ 丰富的端口类型,灵活的端口扩展

S3500E系列交换机支持2块万兆扩展卡,每块扩展卡支持1-2个万兆SFP+端口,用户可根据组网情况灵活选择1-4个万兆端口。S3500E系列同时还提供多样化的千兆端口,如:24个千兆光口或电口,以及48个千兆光口或电口,能够满足大型网络接入或中小型网络汇聚的不同的组网需求。

△ 强大的处理能力

S3500E基于 VCore-III MIPS-based CPU强大、稳定的处理能力;

S3500E-24G-4TF/S3500E-24F-4TF提供高达88Gbps的交换容量,端口全线速存储转发。

S3500E-48G-4TF/S3500E-48F-4TF提供高达136Gbps的交换容量,端口全线速存储转发。

保证主干网络的大流量数据无阻塞转发。

△  完善的安全控制策略

支持基于端口的用户IP+MAC地址认证、基于端口的802.1X认证、远程Radius、NAS认证,

支持IP ACL、MAC ACL、Vlan ACL、支持基于三、四层的ACL功能,有效防御ARP攻击和病毒;

支持完善的风暴控制功能,可对广播、组播、单播风暴进行抑制。

支持特有的ARP入侵检测功能,可有效防止黑客或攻击者通过ARP报文实施日趋盛行的“ARP欺骗攻击”;

支持IP Source Guard特性,防止包括MAC欺骗、IP欺骗、MAC/IP欺骗在内的非法地址仿冒,以及大流量地址仿冒带来的DoS攻击。

提供DHCP Snooping(侦听)功能,通过建立和维护DHCP Snooping绑定表,实现侦听接入用户的MAC地址、IP地址、租用期等信息,解决了 DHCP用户的IP和端口跟踪定位问题。

△  完备的可靠性保护机制

S3500E系列通过CPU保护策略对发往CPU的报文进行流分类和流限速,避免非法攻击报文对CPU的攻击和资源消耗;

支持STP、RSTP、MSTP等多种生成树协议,快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网络通道,提高冗余链路利用率;

采用电信级的开关电源,具有防雷设计、防过压设计、防浪涌设计,电压可适应110-240V大范围,保证在不良自然天气及电压不稳环境下网络的正常运行。

△ 便捷的管理维护

通过简单的可视化WEB界面(支持http及https协议),可对交换机的各种功能进行简单方便的操作;

支持SNMP V1/V2/V3网管对设备进行配置管理,为中小企业客户集中设备管理提供便利;

支持命令行接口(CLI)、Telnet、Console口进行管理,适合专业的网络管理人员;

支持SSH2.0等加密方式,使得管理更加安全;

支持PDP、LLDP协议,使网络管理更为简单;

支持NTP时钟协议,可自动同步网络时间;

支持端口短接恢复出厂设置,使维护更加简单;

支持TG云盒子统一管理,创新的360式网络诊断;

△ 全新节能设计,引领低碳通信

遵循IEEE 802.3az(Energy Efficient Ethernet 能效以太网),提供端口低耗电闲置模式,根据线缆长度进行相应输出功率调整,并且支持无连接时端口休眠,大幅度降低功耗。


产品规格

项目

S3500E-24G-4TF

S3500E-24F-4TF

S3500E-48G-4TF

S3500E-48F-4TF

固定端口

24个10/100/1000M电口

24个千兆SFP光口

48个10/100/1000M电口

48个千兆SFP光口

4个千兆SFP复用光口

8个10/100/1000M复用电口

4个千兆SFP复用光口

4个10/100/1000M复用电口

管理端口

1个Console口

复位键

1个恢复出厂设置孔

扩展槽位

2个万兆扩展槽(后面板)

万兆扩展卡

1端口万兆SFP+扩展卡

2端口万兆SFP+扩展卡

交换容量

88Gbps

136 Gbps

包转发率

96Mpps

131Mpps

工作温度

—20~50°C

存储温度

—40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

440(L)×285(W)×44.5(H)mm

整机重量

<4Kg

输入电压

AC:110~240V/50~60Hz

整机功耗

<50W

数码报警管

支持

不支持

节能环保

符合国际“IEEE”环保节能标准

 


业务特性

项目

S3500E-24G-4TF

S3500E-24F-4TF

S3500E-48G-4TF

S5300-48F-4TF

支持协议标准

IEEE 802.3,10BASE-T以太网;

IEEE 802.3u,快速以太网标准;

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准;

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准;

IEEE 802.3ae,10G以太网标准;

IEEE 802.3x,全双工以太网数据链路层流控;

IEEE 802.3,10BASE-T以太网;

IEEE 802.3u,快速以太网标准;

MAC地址

支持32K MAC地址表;

支持自动更新,双向学习;

VLAN

最大支持4096个VLAN;

支持基于端口的VLAN;

支持802.1Q标准的VLAN;

支持MAC VLAN;

支持Protocol VLAN;

生成树

支持STP生成树协议;

支持RSTP快速生成树协议;

支持MSTP多生成树协议;

端口汇聚

支持14组汇聚 ,每组最多支持16个端口

支持26组汇聚 ,每组最多支持8个端口

支持静态聚合、动态聚合

端口镜像

支持多对一的端口镜像,对镜像源端口的数量没有限制

端口流控

支持半双工基于背压式控制;

支持全双工基于PAUSE帧;

端口限速

支持基于端口的输入/输出带宽管理

组播控制

支持IGMP Snooping;

DHCP

支持DHCP Client;

支持DHCP Server;

支持DHCP Snooping;

支持DHCP Relay;

风暴抑制

支持对广播、组播、单播等进行抑制

安全特性

硬件支持IP ACLMAC ACLVlan ACL,支持基于三、四层的ACL功能;

硬件支持基于端口的IP+MAC绑定;

支持IP Source Guard

支持ARP Detection功能;

支持IEEE 802.1x端口认证;

支持Radius认证;

支持NAS认证;

QOS

SP(Strict Priorty),严格优先级轮转算法;

WFQ (Weighted Fair Queuing)加权公平排队;

WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法;

Random Early Detect (RED),随机早期检测算法;

WeightedRandomEarlyDetection (WRED),加权随机早期检测算法;

Head Of Line,防止拥塞机制;

Best-Effort Service,尽力而为服务;

First come first served,先到先服务算法;

802.1p端口队列优先级算法;

Cos/Tos,QOS标记;

Differentiated Service,区分式服务;

网线线序

支持Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

支持端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

系统维护

支持配置文件上传/下载;

支持升级包上传;

支持WEB恢复出厂配置;

支持系统日志功能;

支持Ping;

网络管理

支持TG云盒子管理;

支持WEB界面管理(支持httphttps协议);

支持CLI界面管理;

支持Telnet远程管理;

支持SSH 2.0

支持SNMP网管;

支持LLDP


订购信息

设备名称

设备信息

S3500E-28G-4TF

24个10/100/1000M电口;4个千兆SFP复用光口;2个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口);1个Console口;

S3500E-24F-4TF

24个千兆SFP光口;8个10/100/1000M复用电口;2个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口);1个Console口;

S3500E-48G-4TF

48个10/100/1000M电口;4个千兆SFP复用光口;2个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口);1个Console口;

S3500-48F-4TF

48个千兆SFP光口;4个10/100/1000M复用电口;2个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口);1个Console口;

万兆扩展卡

扩展卡信息

S3500E-1SFP+

1端口万兆SFP+扩展卡(需配SFP+光模块

S3500E-2SFP+

2端口万兆SFP+扩展卡(需配SFP+光模块)

光纤模块

模块信息

SFP+-10GE-SX-MM850

万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)

SFP+-10GE-LX-SM1310

万兆SFP+单模模块-(1310nm,10km,LC)

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-LX-SM1550

千兆SFP单模模块-(1550nm,80km,LC)

SFP+-10GE-AOC

集成2个SFP+万兆多模模块-铠装AOC光纤线-5M/15M/30M可选

SFP+-10GE-CU24-3M

集成SFP+模块,10G高速电缆,长度3M,24号线径

 


评论留言

我要留言

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。