武汉华通鑫达科技有限公司

千兆PCI光纤网卡OPT-921
  • 产品名称:千兆PCI光纤网卡OPT-921
  • 产品品牌:华通鑫达
  • 产品型号:OPT-921
  • 产品规格:个
  • 产      地:武汉
  • 参考价格:
  • 样本下载:点击此处下载样本...

产品介绍填写订单

产品概述

OPT-921是一款支持PCI总线的32位千兆光纤以太网卡。该网卡专为光纤到桌面用户提供可靠的光纤连接。在通信链路支持的情况下,可进行超大数据包的通讯,数据帧长度可达7K字节,全双工模式下高达2000Mbps的传输速率,网络传输层的通讯效率提高一倍.为用户提供高传输速率,高带宽,高可靠的传输网络,该品牌光纤网卡选用美国MARVELL公司芯片设计,是国内光纤网卡的主要生产厂家, 到目前为止,该品牌的百兆、千兆光纤网卡系列产品广泛应用于政府、研究院所、金融证券、石油化工、电力交通、学校、医院及企业内部的高速光纤计算机网络建设。

主要特点

△ 支持32位 33/66MHz PCI 2.1/2.2/2.3 规格

△遵循IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX

△提供Tx 8K / Rx 64KB 存取缓存

△ 支持全双工,光纤传输速率最高达2000Mbps

△支持流量控制

△安装即插即用

△ 提供LED 指示,及时了解工作状态

△提供一个千兆SFP口,可根据需要选用各种即插即用的光模快

△支持802.1Q VLAN

△支持巨型帧到7k bytes

支持操作系统

△WindowsXP

△Windows2000

△Windows2003

△WindowsVista 32/64-bit

△Windows7 32/64-bit

△Linux

△Netwareserver

产品规格

产品型号

千兆PCI-32位光纤网卡

支持的协议

IEEE802.3、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z

最大帧长度

7k

端口数

1个SFP光口

光纤

多模:50/125,62.5,125or100/140um 单模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125um

数据传送速率

2000Mbits/s(全双工模式下)

板卡接口

PCI

功耗

端口在千兆连接状态下3.3V/400mA

使用环境

存储温度:-20℃~65℃;存储湿度5%~90%不凝结

工作温度: 0℃~50℃;工作湿度10%~90%不凝结

订货信息

型号

描述

  OPT-921  

32位PCI千兆光纤网卡 SFP    


发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。