武汉华通鑫达科技有限公司

POE一光四电光纤交换机
  • 产品名称:POE一光四电光纤交换机
  • 产品品牌:华通鑫达
  • 产品型号:HTXD-POE5401EF/HTXD-POE5402EF
  • 产品规格:台(对)
  • 产      地:武汉
  • 参考价格:
  • 样本下载:点击此处下载样本...

产品介绍填写订单

产品概述:

 HTXD-POE5401EF/HTXD-POE5402EF光纤交换机提供了从一个网络节点利用5类以太网线的电源和数据的传输。4+1端口快速以太网端口能用于10/100Mps的连接,其中4个端口可以提供工业标准的IEEE802.3af电源。先进的自感知算法只为IEEE802.3ad终端设备供电,因而不需要去担心会损坏私有标准的PoE或非PoE设备。另外,当PoE设备不连接时它会停止供电。简单、可靠的设计,会自动识别PoE的需求,速度,双工和使用AutoUplink™ 的网线类型。

    HTXD-POE5401EF/HTXD-POE5402EF经济的价格提供了一些需要简化无线访问点(AP)和基于IP的网络摄像头的安装的商业网络及家居网络。这些远离电源插座的设备非常适合挂在墙壁高处或天花板上。PoE消除了为这些设备特意连接电源插座的麻烦。使那些连接交流电源困难的设备的连接更灵活,并且安装费用最低化。紧凑和灵活的设计,POE31004PF/POE32004PF是对于想要经济的使用PoE部署无线访问点(AP)和基于IP的网络监控摄像头的小型商业网络及家居网络的理想选择。

详细参数:

产品名称

具4端口PoE特性的4+1端口桌面型快速以太网光纤交换机

产品型号

HTXD-POE5401EF/HTXD-POE5402EF

POE31004PF接口

4个10/100M铜缆RJ45端口(所有端口支持MDI/MDIX 自适应)

1个155M光纤SC端口(可选定FC或其他常用光纤接口)

转发模式

存储转发

网络介质

10BASE-T: 3、4、5类非屏蔽双绞线(≤100米)

100BASE-TX: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米)

单模(9/125um)光纤传输,传输距离25Km(默认双纤,可选订单纤)

性能规范

带宽:1.6Gbps (无阻塞)
网络延迟(100 to 100M bps):最大延迟不到20 微秒
包缓冲区内存:96KB
地址数据库大小: 1,000
平均无故障时间 (MTBF): 190,000小时(大约21年)

网络协议和标准兼容

IEEE 802.3i 10BASET
IEEE 802.3u 100BASETX
IEEE 802.3x Flow Control
IEEE 802.1af DTE Power via MDI
IEEE 802.3af 

LEDs指示灯

系统: 电源
每端口:连接、PoE工作状态

电源支持

交换机最大功率:60 W
PoE端口功率:15.4 W(端口1~端口4)
48VDC, 1.25A电源输出; (各个国家采用定制电源插头)

物理规格

尺寸:25 x 118 x 89毫米
重量:0.34kg

环境规范

工作温度:0°~ 55°C 
存放温度:-20°~ 75°C
工作湿度:10%~90%,无冷凝
存放湿度:10%~95%,无冷凝
工作高度:海拔3000米(10,000ft)
存储高度:海拔3000米(10,000ft)

辐射

CE mark, commercial
FCC Part 15 Class B
VCCI Class B
EN 55022 (CISPR 22), Class B

安全

CE Mark ,commercial
CE/LVD EN60950

保修

1年质保


发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。