武汉华通鑫达科技有限公司

EG-SFP-SM1550-D/SM1310-D 单模单纤千兆光模块
  • 产品名称:EG-SFP-SM1550-D/SM1310-D 单模单纤千兆光模块
  • 产品品牌:安科讯
  • 产品型号:EG-SFP-SM1550-D/SM1310-D
  • 产品规格:只
  • 产      地:武汉
  • 参考价格:
  • 样本下载:点击此处下载样本...

产品介绍填写订单

产品概述:

EG-SFP-SM1550-D/EG-SFP-SM1310-D单模单纤千兆光模块需成对使用,主要应用于网络交换机、路由器、服务器等各种千兆产SFP接口产品之间的连接,内置数字诊断DDMI模块;此模块是专为最高1.25Gbps速率(光纤通道速率1.0625Gbps)的高速通信而设计的;金属外壳,优越的电磁兼容性,能满足RoHS标准,使该产品能够满足运营商、广电、驻地网、中小型企业、安防行业、教育网及网吧的千兆SFP连接解决方案的需求。

主要特性:

■ 单个LC插座光学接口兼容

■ 热插拔SFP足迹

■ 1550nm/1310 nm分布反馈激光发射机

■ 通过无铅认证和铅自由

■ 9/125um SMF 20公里

■ 金属外壳降低EMI

■ 单3.3 v电源

■ 低功耗l< 600兆瓦

■ 温度范围:0°C到70°C

■ 符合ROHS标准

技术参数:

产品型号:EG-SFP-SM1550-D/SM1310-D(需要成对使用

产品描述:千兆单模单纤SFP 1550nm/1310nm  20公里

模块类型:SFP                         

传输波长:1550nm/1310nm

传输速率:1.25Gb/s

工作电压:3.3v

传输介质:单模光纤

接口类型:单LC接口

传输距离:20公里

数字诊断:带DDM


发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。